2019年10月28日

第43回全日本U―12サッカー選手権大会長野県大会

10月20日(日)・千曲市サッカー場
◇2回戦
○4―2 堀金SSS

10月27日(日)・筑北村サッカー場
◇3回戦
●1―4 昭和FC

ご声援ありがとうございました。
line_258368275621154.jpg

line_258375074603495-47ad2.jpg

line_258387074465834-d0114.jpg

line_258411169499054.jpg

line_258421429543425-1807b.jpg

line_258511117802350.jpg

line_303452171052267.jpg

line_303464579032001.jpg

_20191203_211315.JPG

line_303571853918054.jpg

line_303583837460810.jpg
posted by スタッフ at 21:03| 長野 ☔| Comment(0) | 6年生 | 更新情報をチェックする

2019年09月27日

第11回臥龍杯ジュニアサッカー大会

須坂市福島グランド

9月21日(土)
◇予選リーグ
○2―1 篠ノ井
●0―3 FCシバタジュニア
○6―0 JFC須坂ジュニアU11

9月22日(日)
◇2位トーナメント
○2―0 篠ノ井
●1―2 トップストーン伊那

主催いただきました、JFC須坂ジュニアの皆さん、対戦チームの皆さん、ありがとうございました。
line_40847408714884.jpg

line_40873799619665.jpg

line_40978506585406.jpg

line_40994109278994.jpg

line_41032255123511.jpg

line_41057273867981.jpg

line_41122258896497.jpg

_20191005_104912.JPG

line_41017472452579.jpg
posted by スタッフ at 10:41| 長野 ☔| Comment(0) | 6年生 | 更新情報をチェックする

2019年09月17日

第30回三郷旗少年サッカー大会

9月14日(土) 
安曇野市三郷中学校グランド
◇予選リーグ
○4―1 明善サッカースポーツ少年団
●2―3 茅野市玉川サッカースポーツ少年団
決勝トーナメントへの進出はなりませんでした。
主催いただきました三郷サッカースポーツ少年団の皆さん、対戦チームの皆さんありがとうございました。
15697571757810.jpg

15697569801810.jpg

15697569878431.jpg

_20190929_203656.JPG

line_64678985068135.jpg

_20190929_203721.JPG
posted by スタッフ at 20:24| 長野 ☀| Comment(0) | 6年生 | 更新情報をチェックする

2019年09月10日

千曲リーグU12

9月1日(日) 千曲市サッカー場
戸上A 4―2 戸上B
15697576527522.jpg

15697576471821.jpg

15697577992490.jpg

line_65819967086450.jpg

_20190929_205035.JPG

_20190929_204926.JPG

_20190929_204829.JPG

_20190929_204849.JPG

15697577339870.jpg
posted by スタッフ at 20:55| 長野 ☀| Comment(0) | 6年生 | 更新情報をチェックする

2019年08月29日

長野市長杯少年サッカー大会・6年

8月24日 25日 リバーフロント
◇予選リーグ
●0―4 FCアルピーノ(山梨県)
●0―1 吉田JFC
●1―2 芹田SSSC
◇順位決定戦・4位トーナメント
○5―2 トップストーン伊那
○4―1 F・C高志(新潟県)
●1―1 PK0―2 長野少年サッカースクール
参加32チーム、26位で大会を終えました。
主催、運営いただきました大会関係者の皆様ありがとうございました。
15675190208680-76e5a.jpg

15675190463830-7ec63.jpg

15675190678480.jpg

15675193408170.jpg

15675190989900.jpg

15675191250780.jpg

15675191473810.jpg


15675191697070.jpg

15675192669390-326c2.jpg

15675191892580-a6b0f.jpg

15675192879000-c9095.jpg

15675193080560-66ad4.jpg

15675185302782.jpg


15675185638604.jpg

15675185828760.jpg

15675186129610.jpg

15675186173931.jpg

15675186564810.jpg

15675186868150.jpg

15675187275710.jpg

15675208761090-38297.jpg


15675187568440-1d5da.jpg

15675187746790-3613e.jpg
posted by スタッフ at 22:41| 長野 ☁| Comment(0) | 6年生 | 更新情報をチェックする

2019年08月03日

第5回サンリンカップ・決勝トーナメント

6月28日(日)  あがた運動公園
◇1回戦
●0―2 鎌田SSS

大会関係者の皆さん、鎌田SSSの皆さん、フレンドリーマッチで対戦いただきました松本北SSSの皆さん、ありがとうございました。
保護者の皆さん、朝早くからの送迎、サポート、応援、ありがとうございました。

悔しさをバネに、また一歩ずつ!
_20190803_223746-e6057.JPG

_20190803_223812.JPG

line_372357724571119.jpg

_20190803_223831.JPG

_20190803_223847.JPG

_20190803_223906.JPG

_20190803_223942.JPG

_20190803_224037.JPG

_20190803_224055.JPG

_20190803_224137.JPG

_20190803_224211.JPG

_20190731_214246.JPG
posted by スタッフ at 22:19| 長野 ☀| Comment(0) | 6年生 | 更新情報をチェックする

2019年07月26日

チャレンジ!

「JFAフットボールフューチャープログラム トレセン研修会U12」へFC戸上Jrより1名参加します!
_20190727_125709.JPG
秀虎
暴れてこい!


https://jr-soccer.jp/2019/07/25/post114412/
posted by スタッフ at 23:30| 長野 ☀| Comment(0) | 6年生 | 更新情報をチェックする

2019年07月23日

EXILE CUP2019 B

DREAMS FOR CHILDREN  
子どもたちに、夢を。

でっかく成長できました!

大会関係者の皆様、ありがとうございました。



15641495979060.jpg


15641496366960.jpg

15641496586980.jpg

15641496720600.jpg
posted by スタッフ at 23:04| 長野 ☀| Comment(0) | 6年生 | 更新情報をチェックする

EXILE CUP2019 A

【決勝トーナメント】
◇1回戦
○戸上ブルー 2―0 篠ノ井Jrチーターズ
○戸上レッド 2―1 南木曽JrSC
●戸上グリーン 1―4 長野アンビシャスFC

◇2回戦
●戸上ブルー 2―3 コナンキッカーズ(富山県)
○戸上レッド 2―2 PK10―9 佐久市SSS

◇準決勝
●戸上レッド 1―4 コナンキッカーズ

戸上レッド3位!
熱い応援、ありがとうございました!
_20190726_220712.JPG

_20190726_220741.JPG

_20190726_220807.JPG

_20190726_223244.JPG

_20190726_223302.JPG

_20190726_223317.JPG

_20190726_223336.JPG

_20190726_223448.JPG

_20190726_223506.JPG
posted by スタッフ at 21:56| 長野 ☀| Comment(0) | 6年生 | 更新情報をチェックする

2019年07月22日

EXILE CUP2019 @

7月21日(日)  
長野オリンピックスタジアム

52チームが参加し開催されたEXILE CUP 北信越大会。
6年生19名で戸上Jr初参戦!
開会式では「EXダンス体操」をみんなばっちり決めて、ブルー、レッド、グリーンの3チームに分かれ予選リーグに挑みました。

【予選リーグ】
◆戸上ブルー
○6―0 塩尻西SSS
○4―2 FC Esprit de corpes(新潟県)
○9―1 大星サッカークラブA

◆戸上レッド
○6―1 佐久市SSS C
○3―1 サンライズ(福井県)
○6―0 TopstoneINA_U12 B 

◆戸上グリーン
△0―0 AMBICIONE松本Jr.
○4―0 津幡JrFC(石川県)
○3―2 昭和FC

ブルー、レッドはブロック1位で、グリーンはブロック2位WCで16チームによる決勝トーナメントへ進出!
15638069611740-2ad46.jpg

_20190723_000054.JPG

_20190723_000220.JPG

_20190723_000237.JPG

_20190723_000434.JPG

_20190723_000507.JPG

_20190723_000525.JPG

_20190723_000626.JPG

_20190723_000608.JPG

_20190723_000707.JPG

_20190723_000752.JPG

_20190723_001439.JPG
posted by スタッフ at 23:47| 長野 ☔| Comment(0) | 6年生 | 更新情報をチェックする