2018年06月25日

未来への〜きずな〜 U10交流会

6月23日(土) 24日 万葉グランド
福島県からお越しいただいたブリーオ須賀川、南相馬FC、古河電池FCの皆さんと、戸上Jrはじめ地元チームが2日間交流させていただきました。
戸上Jrは23日に4年生、24日は3年生が参加し交流を楽しみました。
15299340412700.jpg
15299340474721.jpg
15299340564152.jpg
15299340634473-010cb.jpg
15299340780026.jpg
_20180625_230018-49217.JPG
15299340716165.jpg
古河電池FC
15299341536105.jpg
15299341368824.jpg
ブリーオ須賀川
15299341018600.jpg
南相馬FC
15299341056341.jpg
15299340966719.jpg
15299341127783.jpg
15299341659007.jpg
15299341762338.jpg
15299341846709-2b4d2.jpg
1529934502128.jpg
1529934506596.jpg
posted by スタッフ at 21:37| 長野 ☀| Comment(0) | 4年生 | 更新情報をチェックする

2018年06月08日

未来への〜きずな〜 『少年サッカー交流大会 kizuna〜きずな〜in千曲』

皆さんと共に築き上げた絆!
第2章・・・
『東日本大震災復興支援』から『未来への〜きずな〜 for the future』へ名称を変え、次の世代、その次の世代へも繋がっていけるような大会を目指して!

未来への〜きずな〜
第7回少年サッカー交流大会
『kizuna〜きずな〜in千曲』
開催日 6月23日 24日

越ちひろさんデザイン、とてもカラフルな今年のシリコンバンド!
売上は東日本大震災で被災された子供達の支援と繋がります。
購入いただける方は春日までご連絡下さい。
あたたかいご支援を宜しくお願いします。
DSC_3302.JPG
_20180605_224745.JPG
1528473921223.jpg
posted by スタッフ at 22:38| 長野 ☁| Comment(0) | 全学年 | 更新情報をチェックする

2018年05月22日

第3回いで湯の里U9交流会in千曲

会場・千曲市サッカー場
◇19日(土)
●1−2 TopStone.Jr
○9−0 FC青木SPIRITS
○5−3 野沢FC
○6−2 吉田JFC
◇20日(日)
○3−0 埴生SSC
●1−4 アルティスタJFC
○3−2 長野FCガーフ
△1−1 リュシオ辰野FC
千曲市サッカー協会の皆さん、対戦チームの皆さんありがとうございました。
保護者サポーターの皆さん、大会運営への協力、たくさんのご声援、ありがとうございました。
15269963704750.jpg
posted by スタッフ at 22:42| 長野 ☀| Comment(0) | 3年生 | 更新情報をチェックする

第6回アルフット安曇野杯U11

5月13日 14日 安曇野市穂高 牧運動場
◇予選リーグ・Cブロック
○4−0 茅野玉川FC
△2−2 堀金SSS 
◇チャンピオンズリーグ
●0−3 鎌田SSS
●0−2 アンテロープ塩尻ジュニア
○1−0 JFC須坂
大会関係者の皆さん、ありがとうございました。
15269942876731.jpg

15269942220180.jpg

15269942719238.jpg

15269942771779.jpg

15269942824070.jpg

15269941068040.jpg

15269942669977.jpg

15269942309811.jpg

15269942618996.jpg

15269942577645-bfc6d.jpg

15269942524154.jpg

1526997332518-b27b3.jpg
posted by スタッフ at 21:49| 長野 ☀| Comment(0) | 5年生 | 更新情報をチェックする

2018年05月13日

戸上カップU11・グリーン

◇1次リーグ
●0−18 昭和FC
●0−4 塩尻西SSS
●1−3 岩松SSS
◇2次リーグ
●1−9 アンビシオーネ
●0−5 戸上レッド
◇順位決定戦
○4−2 三郷SSS
15258714175343.jpg
15258714580908.jpg
15258715192806.jpg
15258715116965.jpg
15258715565360.jpg
15262196258756.jpg
posted by スタッフ at 23:11| 長野 ☔| Comment(0) | 4年生 | 更新情報をチェックする

戸上カップU11・レッド

◇1次リーグ
●0−2 屋代SSS
○4−0 三郷SSS
△2−2 江尻SSS
◇2次リーグ
●1−3 アンビシオーネ
○5−0 戸上グリーン
◇順位決定戦
○3−1 岩松SSS
_20180513_224022.JPG
_20180513_223958.JPG
15258714291615.jpg
15258714333686.jpg
15258714824042.jpg
15258714918323.jpg
_20180513_224646.JPG
15258716328277-fc4b5.jpg
1525525506436.jpg
15262195873962.jpg
15262196114234.jpg
15262196204315.jpg
15262196308617.jpg
15262196364638.jpg
15262196585710.jpg
15262196630791.jpg
15262196682112.jpg
posted by スタッフ at 22:42| 長野 ☔| Comment(0) | 5年生 | 更新情報をチェックする

2018年05月09日

戸上カップU11・ブルー

◇1次リーグ
○3−2 須坂
●0−1 アンビシオーネ
○4−0 グランザス
◇2次リーグ
○8−0 江尻SSS
●0−5 昭和FC
◇3位決定戦
○2−1 須坂
_20180509_230454.JPG
15258746275790.jpg
15258714725310.jpg
15258714673799.jpg
15258714234054.jpg
15258750023544.jpg
15258749220351.jpg
15258749139830.jpg
_20180513_223124.JPG
posted by スタッフ at 23:11| 長野 ☔| Comment(0) | 5年生 | 更新情報をチェックする

2018年05月06日

第3回戸上カップU11 結果

1日目.pdf
2日目.pdf
昭和FCの皆さん、優勝おめでとうございます。
参加下さいました全12チームの選手、監督、コーチ、スタッフ、保護者、関係者の皆様、2日間、ありがとうございました。
_20180506_203834.JPG
posted by スタッフ at 20:16| 長野 | Comment(0) | 6年生 | 更新情報をチェックする

2018年05月04日

決勝戦

昭和 3−0 屋代
20180504171943447.jpg

20180504171950289.jpg

20180504171955600.jpg
posted by スタッフ at 17:20| 長野 ☁| Comment(0) | 5年生 | 更新情報をチェックする

3位決定戦

戸上ブルー 2−1 須坂

20180504171848133.jpg
posted by スタッフ at 17:19| 長野 ☁| Comment(0) | 5年生 | 更新情報をチェックする

順位決定戦A

塩尻西 1−1 PK2−1 江尻
グランザス 2−1 アンビシオーネ
20180504171549575.jpg

20180504171558003.jpg

20180504171605214.jpg

20180504171611661.jpg
posted by スタッフ at 17:13| 長野 ☁| Comment(0) | 5年生 | 更新情報をチェックする

順位決定戦@

戸上レッド 3−1 岩松
戸上グリーン 4−2 三郷
20180504135444431.jpg

20180504135449727.jpg
posted by スタッフ at 13:57| 長野 ☁| Comment(0) | 5年生 | 更新情報をチェックする

2次リーグB

グランザス 6−0 岩松戸上レッド 5−0 戸上グリーン昭和 5−0 戸上ブルー屋代 0−0 塩尻西
posted by スタッフ at 13:52| 長野 ☁| Comment(0) | 5年生 | 更新情報をチェックする

2次リーグA

岩松 5−1 三郷
アンビシオーネ 9−1 戸上グリーン
昭和 4−0 江尻
須坂 0−0 塩尻西
20180504114717316.jpg

20180504114724718.jpg

20180504114731799.jpg
posted by スタッフ at 11:34| 長野 ☁| Comment(0) | 5年生 | 更新情報をチェックする

戸上カップU11 2次リーグ@

グランザス 7−0 三郷
アンビシオーネ 3−1 戸上レッド
戸上ブルー 8−0 江尻
屋代 2−2 須坂
20180504103528069.jpg

20180504103535337.jpg
posted by スタッフ at 10:36| 長野 ☁| Comment(0) | 5年生 | 更新情報をチェックする